В магазин привезли 60 кг сливочного масла в пачках по 200 г. За день продали 80 пачек. Сколько пачек масла осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:52
    0
    80*200=16000 г. продали

    16000 г.=16 кг

    60-16=44 кг осталось

    44 кг=44000 г

    44000:200=220 пачек осталось
  2. 28 мая, 05:06
    0
    200*80=16000 (гр)

    60-16=44 (кг)

    44/0,2 = 220 (пачек)