Сколько золота в 20 г сплава золота с серебром в о отношении 53/47

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:37
    0
    53+47 = 100

    Составляем пропорцию:

    20 г - 100

    х (г золота) - 53

    х=20*53/100=10.6 г