Представьте в виде неправильной дроби три целых 4/15

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:44
    0
    3 целых 4/15 = 49/15

    Надо 15 умножить на 3 и прибавить на 4, то есть знаменатель умножить на целое число и прибавить числитель
  2. 7 марта, 19:27
    0
    3*15+4=49

    Ответ: 49/15