От двух пристаней, расстояние между которыми 200 км, на встречу друг другу отправились 2 теплохода. Скорость первого 21 км/ч, скорость второго 29 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:22
    0
    1) 21 + 29=50 (км/ч) скорость сближения

    2) 200 : 50=4 (ч) время встречи

    Ответ: через 4 часа теплоходы встретятся.
  2. 17 июля, 01:15
    0
    200: (21+29) = 4 часа

    Ответ: через 4 часа