Длинна прямоугольника равна стороне квадрата с периметром 64 см, а ширина его в два раза меньше. Найти площади прямоугольника и квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:18
    0
    64=2*2 х

    х=16 см длина прямоугольника и сторона квадрата

    16/2=8 см ширина прямоугольника

    16*8=128 кв. см площадь прямоугольника

    16*16=256 кв. см площаль квадрата