По двору гуляют цыплята и поросята. У всех вместе 4 головы и 10 ног. Сколько цыплят во дворе? как записать примером?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:04
    0
    4 * 2=8 (ног)

    10-8=2 (ноги) - будут принадлежать поросятам

    2:2=1 (поросенок)

    4-1=3 цыпленка