96 - x : 9 = 15 это уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:54
    0
    96 - х/9 = 15

    - х/9 = 15 - 96

    - х/9 = - 81

    х/9 = 81

    х: 9 = 81

    х = 81 * 9

    х = 729

    проверка:

    96 - 729/9 = 15

    96 - 81 = 15

    15 = 15