решите уравнения: (y+25) : 8=16, 44:z+9=20

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:02
    0
    (y+25) : 8=16,

    у+25=16*8

    у=128-25

    у=103

    44:z+9=20

    44:z=20-9

    z=44:11

    z=4
  2. 30 января, 23:56
    0
    (y+25) : 8=16

    у+25=16·8

    у+25=128

    у=128-25

    у=103

    (103+25) : 8=16

    128:8=16

    16=16

    44:z+9=20

    44:z=20-9

    44:z=11

    z=44:11

    z=4

    44:4+9=20

    11+9=20

    20=20