найди градусные меры углов треугольника MNK, если угол М меньше угла N на 40 градусов и больше угла К на 10 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:28
    0
    1)

    Угол М = (х-40) гр

    угол N=х гр

    угол К = (х-50) гр.

    х-40+х+х-50=180

    3 х=270

    х=90

    90 гр-угол N

    1) 90-40=50 (гр) - угол М

    2) 90-50=40 (гр) - угол К.

    Ответ: 50 гр, 90 гр, 40 гр.