Проволоку длиной семь целых одну вторую разделили на куски по 50 см. Сколько получилось кусков?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:39
    0
    7 1/2=15/2

    чего 7 1/2?

    Если метра, то:

    1) 15/2*100=750 (см)

    2) 750:50=15 (кусков)
  2. 12 декабря, 17:45
    0
    не указана единица длины проволоки!

    ну думаю метры

    7 1/2 метров=7,5 м=750 см

    750:50=15 кусков получилось