по течению реки моторная лодка проплыла 49,2 км за 3 часа, а против течения за 4 часа. найди скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:56
    0
    Скорость течения 4.1 км/ч

    За 3 часа 49,2/3 = 16,4 км/ч

    За 4 часа 49,2/4 = 12,3 км/ч

    Скорость течения = 16,4 - 12,3 = 4,1