найдите корни уравнения (2,5 у-4) (6 у+1,8) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:45
    0
    (2,5 у-4) (6 у+1,8) = 0

    15y^2-19.5y-7.2=0

    D=380.25+432=812.25

    y1=48/30=1.6

    y2=-9/30=-0.3
  2. 21 января, 10:32
    0
    2,5 у-4=0

    2,5 у=4

    у=4/2,5

    y=1.6

    6y+1,8=0

    6y=-1.8

    y=-1,8/6

    y=-0,3

    Ответ: 0,3 и 1,6