В художественной галерее выставили 20 картин, из них 6 портретов, остальные пейзажи. На сколько больше выставили пейзажей, чем портретов?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:16
    +3
    Всего - 20 к.

    Портреты - 6 к.

    Пейзажи - ? к.

    На сколько больше выставили пейзажей, чем портретов?

    Решение:

    1) 20-6=14 (к.) - пейзажи.

    2) 14-6=8 (к.)

    Ответ: пейзажей на 8 больше, чем портретов.
  2. 20 декабря, 03:00
    +1
    1) 20-6=14 (к) - пейзажи

    2) 14-6=8 (к)

    Ответ: выставили на 8 пейзажей больше, чем портретов