объем шкатулки имеющей форму прямоугольного параллелепипеда равен 240 см3 площадь дна равна 80 см2 площадь большей стенки 30 см2 найдите площадь полной поверхности шкатулки

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:03
    0
    V=S (основания) xH (высоту)

    Находим высоту шкатулки: V/S=

    240/80=3 (см)

    Находим длину основания: S (боковое) / H=

    30/3=10 (см)

    Находим ширину основания: S (основания) / (длину) =

    80/10=8 (см)

    Площадь шкатулки равна

    Р (основания) х (Высоту) + 2S (основания) = (2 х8+2 х10) х3+2x80=108+160=268 (см2)