По тропинке шло 11 хвостов и 30 ног это были поросята и петухи сколько было поросят и сколько петухов

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:58
    0
    Пусть поросят шло Х штук, тогда петухов (11-Х) штук. Ног у поросят будет (4 х) штук, а у петухов

    (11-х) 2 штук. А всего было 30 ног.

    4 х + (11-х) 2=30

    4 х+22-2 х=30

    2 х=8

    х=4

    4 поросенка, 11-4=7 (штук) - петухов.