У продавца 12 ящиков абрикосов по 3 кг в каждом. Несколько ящиков он продал. У него осталось 15 кг абрикосов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:47
    0
    Я так понимаю, вопрос в том, сколько ящиков продал продавец?

    1) 12*3 = 36 (кг) - абрикосов в 12 ящиках.

    2) 36-15 = 21 (кг) - продал продавец.

    3) 21/3 = 7 (ящ.) - продал продавец.

    Ответ: 7 ящиков абрикосов продал продавец.

    Если несколько ящиков подрузомевается, что 2 ящика продал продавец, тогда решение такое:

    1) 12*3 = 36 (кг) - абрикосов в 12 ящиках.

    2) 2*3 = 6 (кг) - продал продавец.

    3) 36-6 = 30 (кг) - осталось абрикосов.

    Ответ: нет, абрикосов осталось 30 кг.
  2. 25 апреля, 10:13
    0
    12*3=36 кг всего

    36-15=21 кг продал

    21/3=7 ящиков продал