Два поезда вышли из одного пункта в разные стороны, первый поезд ехал со скоростью 28,8 км/ч. Через 0,08 ч. между ними было 4,4 км. Скакой скоростью ехал второй поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:02
    0
    1) 28,8*0,08=2,304 (км) - проехал первый поезд расстояние за 0,08 ч.

    2) 4,4-2,304 = 2,096 (км) - проехал второй.

    3) 2,096 : 0,08=26,2 (км/ч) - скорость второго поезда.
  2. 20 января, 05:43
    0
    28.8*0.08 = 2.304 (км) - проехал 1 поезд за 0.08 ч

    4.4-2.304=2.096 (км) - проехал 2 поезд за 0.08 ч

    2.096:0.08=26.2 (км/ч) - скорость 2 поезда

    Ответ: 26.2 км/ч.