В школу привезли 360 учебников. Ученики 6 а разгрузили 1/3 часть всех учебников. Школьники из 6 б 1/4 часть от общего количества. А ученики 6 в все остальные.

Сколько учебников разгрузил 6 в?

+5
Ответы (3)
  1. 29 февраля, 23:01
    0
    1) 360:3=120 (уч) - 6-а

    2) 360:4=90 (уч) - 6-б

    3) 120+90=210 (уч) - 6 а и 6 б

    4) 360-210=150 (уч) - 6-в
  2. 29 февраля, 23:50
    0
    1) 360:3=120 (уч) - 6-а

    2) 360:4=90 (уч) - 6-б

    3) 120+90=210 (уч) - 6 а и 6 б

    4) 360-210=150 (уч) - 6-в
  3. 1 марта, 00:13
    0
    1) 360:3=120 (уч) - 6-а

    2) 360:4=90 (уч) - 6-б

    3) 120+90=210 (уч) - 6 а и 6 б

    4) 360-210=150 (уч) - 6-в