В школу привезли 360 учебников, ученики 9 а класса разгрузили 1/3 всех учебников, а 9 б 1/4 от всех учебников. ребята из 9 в - все остальные. сколько учебников разгрузили ребята из 9 в?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:50
    0
    1) 360/3=120 (уч) - разгрузил 9 а

    2) 360/4 = 90 (уч) - 9 б

    3) 120+90 = 210 (уч) - 9 а и 9 б

    4) 360-210 = 150 (уч) - 9 В