Плот проплыл 18 км за 6 3/4 ч. За сколько времени он провлывёт 20 км с той же скоровтью? Кокое расстояние он проплывёт за 11 1/4?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:36
    0
    18 : 6 3/4=18 : 27/4 = 18 * 4/27=2 * 4/3=8/3 = 2 2/3 км/ч - скорость плота

    20 : 2 2/3 = 20: 8/3 = 20 * 3/8=5 * 3/2 = 15/2 = 7 1/2 ч - за столько 20 км

    2 2/3 * 11 1/4=8/3*45/4=2/1 * 15/1=30 км - за 11 1/4 часа