Помогите решить) 5 х-4=2 х+5; 7-2 х=4 х-5; 19 а+3=4 а-9; 8 у+7=8 у-7; 94 я+3=17 я+3; 81 х=3; - 21 у=21; -32 а=64

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:46
    0
    5x-4=2x+5

    5x-2x=5+4

    3x=9

    x=3;

    7-2x=4x-5

    -2x-4x=-5-7

    -6x=-12

    x=2;

    19a+3=4a-9;

    19a-4a=-9-3

    15a=-12

    a=-0.8;

    8 у+7=8 у-7

    8y-8y=-7-7

    y=-14;

    81x=3

    x=1/27;

    21y=21

    y=1;

    -32a=64

    a=-2
  2. 10 мая, 13:34
    0
    5 х-4=2 х+5 7-2 х=4 х-5 19 а+3=4 а-9 8 у+7=8 у-7

    5 х-2 х=5+4 7+5=4 х+2 х 19 а-4 а=-9-3 8 у-8 у=-7-7

    3 х=9 12=6 х 15 а=-12 у=0

    х=3 х=2 а=-0,8

    94 я+3=17 я+3 81 х=3 - 21 у=21 - 32 а=64

    94 я-17 я=3-3 х=3/81 у=21: (-21) а=64: (-32)

    77 я=0 х=1/27 у=-1 а=-2

    я=0