Лодка проплывает по течению реки1,6 км за 12 мин. Найдите скорость течения и скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки составляет 0,125 скорости лодки по течению.

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:35
    0
    1) 1,6:12=0,1333333 км/мин=7,9999 км / ч примерн о 8 км/ч - скорость лодки по течению

    2) 8 * 0,125 = 1 км/ч скорость течения реки

    3) 8-1=7 км/ч скорость лодки в стоячей воде
  2. 25 ноября, 02:53
    0
    1) 1.6:12=1.333333 км/ч=7.9999 км/ч примерно 8 км/ч

    2) 8*0.125=1 км/ч

    3) 8-1=7 км/ч