Уравнение 75 + (680:a) * 15=135

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:24
    0
    75 + (680:a) * 15=135 / : 15

    5+680:а = 9

    680/а=9-5=4

    680=4 а / : 4

    170=а

    ответ: 170
  2. 30 апреля, 19:19
    0
    75 + (680:a) * 15=135

    (680:a) * 15=135-75

    (680:a) * 15=60

    (680:a) = 60/15

    680/а=4

    а=680/4

    а=170