В парке посадили 6 рядов берез по 9 деревьев в каждом ряду и 7 таких же же рядов лип. сколько всего деревьев посадили в парке

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:28
    0
    1) 6*9=54-всего берёз

    2) 7*9=63-всегго лип

    3) 54+63=117-всего деревьев
  2. 31 декабря, 23:17
    0
    6 рядов по 9 берёз:

    6*9=54 берёзы посадили в парке

    7 рядов по 9 лип:

    7*9=63 липы посадили в парке

    54+63=117 деревьев

    ответ: 117 деревьев посадили в парке.