Уровнение:

5*X-30=105

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:16
    0
    5 х-30=105

    5 х=105-30

    5 х=75

    х=75:5

    х=15

    Ответ: х=15
  2. 23 июля, 08:33
    0
    перенесем с х в одну строну, а числа в другую

    Получим:

    5 х=105-30

    5 х=75

    х=75:5

    х=15