Ломанная состоит из двух звеньев. Одно звено ломанной в 1,2 раза больше другого. Найдите длины звеньев ломанной, если её длина равна 1,32 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:08
    0
    Пусть х дм первое звено тогда второе звено 1.2 х дм

    1,2 х+х=1.32

    2.2 х=1.32

    х=0.6 дм

    2) 0.6*1.2=0.72 дм
  2. 26 февраля, 21:27
    0
    1 звено=1.2x

    2 звено=1.2x+x=2.2x

    1) 2.2x=1.32

    х=0.6 дм

    2) 0.6*1.2=0.72 дм