Ломанная состоит из 4-х звеньев, длина каждого следующего звена на 6 см. больше предыдущего. Найди длину каждого звена ломанной, если известно, что длина ломанной равна 96 см.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:32
    0
    Х-длина первого звена

    х+х+6+х+12+х+18=96

    4 х+36=96

    4 х=60

    х=60/4=15 см-1 е звено

    15+6=21-второе звено

    21+6=27-третье звено

    27+6=33-четвертое звено