в бочке 65 л воды. ежедневно из неебрали утром3 л воды. а вечером 6 л воды. на сколько дней хватило воды в бочке сколько литров воды осталось

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:14
    0
    1) 6+3=9

    2) 65:9=7 остаток 2

    Ответ: на 7 дней, 2 литров воды осталось
  2. 30 июня, 04:15
    0
    в день используется 9 литров водь, 3+6=9, то можно предположить что еёё хватит на 7 дней 9*7=63 65-63=2 (л) Ответ на 9*7=63 дней, остаток 65-63=2 (л) литра, 3+6=9 л использует день