В трех автобусах на экскурсию поехали 79 ребят. Сколько детей было в каждом автобусе, если во втором на 5 детей больше, чем в первом, а в третьем на 6 детей больше, чем во втором?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:55
    0
    В первом автобусе было х детей

    во втором х+5

    в третьем х+5+6

    х+х+5+х+5+6=79

    3 х+16=79

    3 х=63

    х=21

    Значит, в первом автобусе ехало 21 детей, во втором - 26, а в третьем 32
  2. 28 февраля, 15:03
    0
    1) пусть х = количесство дитй в первом автобусех+х+5+х+11=793 х=79-11-53 х=63 х=63/3 х=21 в первом автобусе2) 21+5=26 в втором автобусе 3) 26+6=32 в третим автобусе