три землякопа за 2 часа вырыли 3 ямы сколько ям выроют 6 землякопов за 5 часов

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:16
    0
    3 землекопа за 2 часа - 3 ямы

    3 землекопа за 1 час - 1,5 ямы

    1 землекоп за 1 час - 0,5 ямы

    6 землекопов за 1 час - 3 ямы

    6 землекопов за 5 часов - 15 ям

    Ответ: 15 ям
  2. 5 сентября, 03:22
    0
    Вот решение:

    3/2 = 1.5 - три землекопа выкапывают за 1 час

    1.5/3 = 0.5 - выкапывает один землекоп за 1 час

    0.5*6*5 = 15 ям - 6 землекопов за 5 часов

    Ответ: 15 ям.