2 землякопа за 2 часа выкопали 2 метра, сколько землякопов за 5 часов выкопают канал в 5 метров

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:01
    0
    2 землекопа за 2 часа выкопали 2 метра, значит 1 землекоп за 2 часа выкопает 1 метр или 1*2,5=1,25 метра за 2*2,5=5 часов. Таким образом, 4 землекопа выкопают 1,25*4=5 метров за 5 часов.

    Ответ: 4