Три землякопа за три часа выкопали три ями. Сколько ям выкапают 6 землякопа за 5 часов.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:57
    0
    1 ч = 60 мин

    60 * 3 = 180 (мин)

    180 : (5 * 6) = 6 (ям) выкопают 6 землекопов