Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 метра, в нем осталось c метров. Запиши сколько метров тесьмы было в мотке сначала.

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:34
    0
    х м - было в мотке

    2*3=6 (м) - отрезали

    х-6=с

    х=с+6

    ответ: было с+6 м
  2. 29 апреля, 17:05
    0
    3*2=6 м отрезали

    6+с м было в мотке первоначально