Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 метра в нем осталось с м. Запиши выражением, сколько метров тесьмы было в мотке сначала.

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:24
    0
    (3*2) + с = метров тесьмы было в мотке сначала.

    ...
  2. 19 марта, 18:45
    +1
    3*2=6 м отрезали

    с+3*2=с+6 м было в мотке сначала