за первый день автотуристы проехали 48% пути, а за второй оставшийся 1092 км. Найдите длину пути

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:52
    0
    1) 100-48 = 52 % проехали туристы во второй день

    2) 1092 : 52 = 21 км - составляет 1 %

    3) 21 * 48 = 1008 км - туристы проехали в первый день

    4) 1008 + 1092 = 2100 км - длина пути