1) Алиса поила Бродячий кустик компом. За завтраком он выпил 6 стаканов, что составило пятую часть всего компота. Сколько стаканов компота приготовила Алиса длля кустика?

2) Авиалайнер способен облететь земной шар за 3 дняюСколько дней понадобится, чтобы облететь земной шар 3 раза

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 12:07
    0
    1) 6*5=30 (ст.)

    Ответ: для кустика Алиса приготовила 30 стаканов компота.

    2) 3*3=9 (дн.)

    Ответ: чтобы облететь земной шар три раза, авилайнеру потребуется 9 дней.
  2. 2 мая, 13:16
    0
    1) 6*5=30 стаканов

    2) 3*3=9 дней