Алиса поила Бродячий кустик компотом. За завтраком он выпил 6 стаканов, что составило пятую часть всего компота. Сколька стаканов кампота приготовила Алиса для Бродячего кустика?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:14
    0
    Решение строится на обратной пропорциональной зависимости.

    1) 6:1/5=6/1*5/1=30 (стаканов) - приготовила Алиса

    Ответ: 30