Алиса поила кустик компот. за завтраком он выпил 6 стаканов. что составило одну пятую часть всего количества компота. сколько стаканов компота приготовила Алиса для кустика

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:51
    0
    Нахождение числа по его дроби:

    6: (1/5) = 6 * (5/1) = (6*5) / 1=30 стаканов всего. - это ответ.