В результате деления числа х на 8 получилось 4 3/8. Найти х.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:11
    0
    х/8=4 3/8

    ч/8=35/8

    (8*35) / 8

    х=35
  2. 22 июля, 09:54
    0
    х: 8=4 3/8

    х: 8=35/8 - умножим обе части на 8

    х=35

    ответ: 35