Турист прошел два участка пути в течении12 часов. НА одном пути из участков он шел со скоростью 4 км/ч, а на другом - 5 км/ч. Найдите длину каждого участка, если средняя скорость туриста составила 4,75 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:57
    0
    4,75*12=57 км - длина двух участков

    Пусть х - время прохождения первого участка, а (12-х) - время прохождения второго участка

    4 х+5 (12-х) = 57

    4 х+60-5 х=57

    -х=-3

    х=3 ч время прохождения первого участка

    12-х=12-3=9 ч время прохождения второго участка

    3*4=12 км длина первого участка

    9*5=45 км длина второго участка