ящик весит с кг а коробка в 4 раза легче на сколько килограммов коробка легче ящика?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:06
    0
    ящик - с кг, тогда коробка с/4

    а разность между массами

    с-с/4=с-0,25 с=0,75 с=3/4 с - то есть их разность равна трем четвертям массы ящика
  2. 19 сентября, 16:47
    0
    Пусть коробка - с кг, тогда ящик - 4 с кг.

    4 с-с=3 с

    Ответ: на 3 с кг.