Если устно вы решаете за одну минуту 3 примера, а ваш учитель за это же время может решить такие примеров в два раза больше, то на сколько больше примеров он сможет решить за 5/12 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:35
    0
    За час 3*60=180 пимеров ученик 3*2*60=360 учитель

    180*5/12=75 решает ученик за 5/12 часа

    360*5/12=150 примеров за это же время учитель

    150-75=75 разница
  2. 4 апреля, 18:45
    0
    Решение:

    1) 60*5/12=25 минут

    2) 2*3=6 примеров может решить учитель за 1 минуту

    3) 25*6=150 примеров может решить учитель

    4) 25*3=75 примеров решит ученик.

    5) 150-75=75 на 75 примеров учитель решит больше примеров чем ученик.