сумма двух чисел равна 48. Найдите эти числа, если 40 процентов одного из них равны двум третьим другово!

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:14
    0
    а+в=48

    40%*а=2/3*в

    0,4*а=2/3*в

    а = (2/3) / 0,4*в

    а=5/3*в

    подставляем: 5/3 в+в=48

    8/3 в=48

    в=18

    а = (8/3) * 18=30

    Ответ. одно число равно 30, второе число равно 18