фермер собрал осенью с 1 го поля 245 кг помидоров а с другого в 2 раза больше достаточно ли будет 80 ящиков если в один ящик можно положить 9 кг помидоров

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:52
    0
    1) 245 * 2=490 (кг) собрали со второго поля.

    2) 245 + 490=735 (кг) собрали всего.

    3) 735 : 9=81.6 (ящ).

    81.6 >80.

    Ответ: 80 ящиков не хватит, чтобы собрать урожай.
  2. 8 ноября, 21:09
    0
    Нет. У нас получится 81 ящик с мелочью.

    245 + (245 х2) = 735

    735/9=81.666 ...

    81>80

    Ответ: нет.