За два дня туристы прошли 63 км, причем в первый день они прошли на 9 км меньше, чем во второй. Сколько км проходили они в каждый из этих дней?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 04:39
    0
    в первый день они прошли 27 км

    во второй день они прошли 36 км

    чтобы решить я разделил путь на колличество дней (63 / 2 = 31.5)

    далее разницу в км разделил на два (9/2=4.5)

    потом от 31.5 отнял 4.5 (31.5-4.5=27) это тот день когда они прошли меньший путь

    а чтобы узнать сколько они прошли во второй надо от общего колличество км отнять столько сколько было пройдено в первый (63-27=36)
  2. 24 декабря, 05:42
    0
    54/2=27 в 1 день

    27+9=36 во второй)