1) можно ли на полке длиной 0,75 м установить 100 одинаковых журналов толщиной 0,7 см?

2) хватит ли 2,5 л сока, чтобы наполнить 10 стаканов по 0,225 л?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:41
    0
    0,75 м=75 см

    0.7*100=70 см

    Ответ: на полке длиной 0,75 можно положить 100 одинаковых журналов толщиной 0,7 см!
  2. 22 января, 16:09
    0
    1) 100*0.7 см=70 см=0.7 м<0.75 м, значит ответ да, можно

    2) 10*0.225 л=2.25 л<2.5 л, значит ответ да, хватит