1) в контейнеры 100 банок. Определите массу содержимого контейнера, если масса банки 0,35 кг?

2) Можно ли на полке длинной 1,25 метров установить 100 одинаковых журналов толщиной 1,3 см?

3) Хватит ли 2,5 литров сока, чтобы наполнить 10 стаканов по 0,225 литров?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:01
    0
    1) Масса=количество*масса одной=100*0,35=35 кг

    2) Длина журналов=длина одного*количество=1,3*100=130 см=1,3 м > 1,25 м

    Значит нельзя

    3) Всего литров надо=количество*объем одного=10*0,225=2,25<2,5

    Значит хватит
  2. 15 июня, 05:24
    0
    1) 100*0.35=35 кг

    2) 1,25 метров = 125 сантиметров (длина полки)

    1,3 * 100 = 130 сантиметров (толщина всех журналов вместе)

    125<130

    Ответ: нет, так как "общая толщина" всех журналов превышает длину полки.

    3) 0,255*10 = 2,25 л (общий объем стаканов)

    2,25<2.5

    Ответ: да, 2,5 литра сока хватит на 10 стаканов.