Масса 15 л керосина 12 кг 300 г. Какова масса 60 л керосина.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:23
    0
    1) 12300/15=820 г.-маса одного л.

    2) 820*60=49200 г.-маса 60 л.
  2. 26 мая, 21:35
    0
    15 л - 12 кг 300 г

    60 л - х

    х = (60 * 12300) : 15

    х = 49 кг 200 г

    Ответ: масса 60 л керосина 49 кг 200 г