Помогите решить задачу: в школьном саду 32 яблони, вишен на 1 дерево меньше, чем яблонь, а грушевых деревьев в 3 раза больше, чем вишневых. Сколько в саду грушевых деревьев?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:06
    0
    1) 32-1=31 (вишен)

    2) 31*3=93 (груш)

    Ответ: в школьномм саду 93 грушевых дерева
  2. 15 августа, 03:56
    0
    1) сколько вишневых деревьев

    32-1=31 деревьев

    2) сколько грушевых?

    31*3=93 деревьев грушевых