в треугольнике ABC AC=BC, AB=20, высота AH равна 8. найдите синус угла BAC

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:02
    0
    sin (BAC) = AH/AC=8/20=2/5=0.4
  2. 6 марта, 00:10
    0
    Так как треугольник равнобедренный, следовательно у него углы при основании равны, следовательно sinBAC=sinABC=8/20=0.4